Главная / Обучение ручной вышивке / Курс вышивки "Лимоны", золотное шитье
Курс вышивки "Лимоны", золотное шитье

Курс вышивки "Лимоны", золотное шитье

с 27-30 апреля 2026

Стоимость:
75 000 руб.

О курсе

Золотое, или золотное, шитье – это особая техника ручной вышивки, известная еще с древности. Как правило, для золотного шитья применяются металлизированные золотые и серебряные нити, канитель, трунцал, а также жемчуг, бисер, пайетки.

Хотите изучить основы золотного шитья или усовершенствовать имеющиеся навыки и умения? Тогда мы приглашаем вас в нашу школу ручной вышивки на курс «Золотное шитье». На протяжении веков вышивка золотом оставалась литургическим искусством, но в наши дни золотое шитье – не только церковное. Одежда и аксессуары, украшенные вышивкой золотом, все чаще появляются на подиуме в коллекциях От Кутюр. Мы предлагаем изучение приемов и техник золотного шитья в его «мирском» применении.

Занятия проводятся опытным преподавателем в специально оборудованном светлом помещении, все необходимые методические материалы и инструменты, предоставляются. Группы до 3 человек и индивидуальный подход позволяют в полной мере уделять внимание каждому ученику и оказывать необходимую помощь в процессе обучения.

Основной (базовый) курс 1 ступень

Вышивка настенного панно "Лимоны" и оформление его в раму.

  • Подготовка к работе: натяжение ткани на раму.
  • Вышивка канителью, трунцалом: насыпь, контур из жесткой канители, стебельчатый стежок, цветы из канители и трунцала. 
  • Вышивка битью. 
  • Работа с золотой нитью. 
  • Создание объемных элементов. 
  • Вышивка по подложке из бели и фетра. 
  • Вышивка имитацией золота (техника «На золоте”).
  • Различные техники пришивания бисера и пайеток.
  • Завершение работы

Длительность курса: 5 дней (40 часов).

Место проведения:

Школа вышивки Ембцентр находится в г. Ярославле. Учебный класс расположен на территории Ярославской вышивальной фабрики — крупнейшей в России и Европе.
250 км от Москвы, 800 км от С-Петербурга.

Количество мест:

Курс проходит в группе до 3-х человек 

Стоимость курса:

75 000 руб. 

Всё включено:

  • Обучение;
  • Организация питания и проживания; 
  • Материалы и инструменты;
  • Методическое пособие;
  • Творческая атмосфера.

По всем вопросам обращайтесь:

+7 (901) 199-70-71
hand@embcentre.ru

Если вы с нами пока не знакомы, то проникнуться атмосферой Школы вышивки ЕМБцентр Вы можете при помощи хэштега в социальных сетях #embcentre


Где проходит обучение

Школа вышивки EMBcentre находится в г. Ярославле. Учебный класс расположен на территории Ярославской вышивальной фабрики — крупнейшей в России и Европе.


Выбирая нас, вы получите:

Индивидуальное обучение — группа до 3 человек и преподаватель. Обучение в кругу единомышленников.

Высокая эффективность — Мы не теоретики. Мы исключительно практики! Будем делиться с вами только рабочей информацией, которую применяем сами.

Разнообразие техник вышивки — Мы непрерывно обучаемся различным техникам декорирования текстиля. С удовольствием поделимся опытом и секретами мастерства.

Профессионализм — Знания и опыт от профессионалов своего дела.

Откройте для себя мир вышивки вместе со школой EMBcentre!

@malisheva_irina

Хочется сказать как на вручении Оскара????… Спасибо всем: моему мужу ❤️ за возможность поехать учиться (он не только оплатил внушительную сумму, но и остался на неделю с тремя детьми), моей маме, которая разделила заботы о детях с моим мужем????. Спасибо @embcentre.ru за чудесный, разнообразный, сложный и очень интересный курс «Эполет». Спасибо педагогу Анне за терпение и доброту, за поддержку и помощь. Сейчас же я бесконечно горда собой! Каждый шов, каждый стежок - все сделано собственноручно! И это ощущение окрыляет!

@lenka_tut

Я закончила свою работу по курсу «Карман». Очень полезный в плане новых знаний и приемов. Поэтому могу смело его рекомендовать к прохождению тем, кто хочет, но ещё сомневается. Однако, есть и небольшие минусы, исключительно организационного характера. Очень достаёт ждать, когда откроется доступ к следующему уроку. Из-за такой постановки работы многие недочёты/ошибки можно было бы избежать, если бы изначально можно было просмотреть курс полностью.

@ola_olga.lapteva

Круто когда тебе немного за 40... А у тебя тоже 1 сентября!!!

Начинаю новый учебный год сразу в нескольких школах и курсах!!! Супер!!!

Горжусь собой, что прошла пятидневный курс-погружение по люневильской вышивке и основам золотного шитья в @embcentre.ru в г. Ярославле.
Полученные знания бесценны!!!

Хотела поехать в эту школу на золотное шитье, никак не получалось. И тут такой подарок - онлайн курс по ней. Супер!!!

Ученики о курсах Все интервью
Заявка на обучение
Отправьте заполненную анкету и наш менеджер свяжется с вами.
Контактная информация

Заполните все обязательные поля!

Обратный звонок
Оставьте ваш телефон и наш менеджер свяжется с вами в указанное время.
Контактная информация
Оставить заявку
Оставьте ваш телефон и наш менеджер свяжется с вами в указанное время.
Контактная информация