Данный курс рассчитан на мастеров с опытом. Чтобы вам было комфортно в процессе обучения, необходимо уверенное владение крючком.
В рамках курсах вы научитесь работать с сеткой, как основой для вышивки. Создадите готовое изделие. В процессе узнаете тонкости запяливания сетки и переноса на нее рисунка.
В процессе создания образца мы познакомим вас с нюансами сборки конкретного изделия.
Научиться работать с сеткой, как основой для вышивки.
Техники:
• Вышивка синелью крючком (на прокол)
• Пришивание синели крючком (вприкреп)
• Вышивка индийским способом различной фурнитуры (бисер, пайетки, жемчуг, биконусы)
• Вышивка крючком нитями разной фактуры (вискоза, металлик, полиэстер машинный)
• Аппликация из сетки
• Вермишель
• Пришивание иглой фурнитуры
• Обработка края сетки на готовом изделии
Курс подойдет для мастеров с базовыми навыками люневильской вышивки.
5 дней
По окончании курса каждой ученице выдается сертификат.
Школа вышивки Ембцентр находится в г. Ярославле. Учебный класс расположен на территории Ярославской вышивальной фабрики — крупнейшей в России и Европе.
250 км от Москвы, 800 км от С-Петербурга.
Курс проходит в группе до 3-х человек
85 000 руб.
Всё включено:
+7 (901) 199-70-71
hand@embcentre.ru
Если вы с нами пока не знакомы, то проникнуться атмосферой Школы вышивки ЕМБцентр Вы можете при помощи хэштега в социальных сетях #embcentre
Or Nué или "оттенки на золоте". Наверное, самая яркая и трудозатратная техника золотного шитья, пришедшая из Средних веков. Если раньше я считала, что золотное шитье - не моё, то сейчас у меня есть несколько "драгоценных" идей для воплощения, и я горжусь, что владею этой техникой.
Первый день...
Спина вышла из чата
Сначала мы учились на небольшом тренажёре, потом закрепили ткань (на ней уже был еле заметный рисунок), затем мы потренировались сбоку на ткани в разных направлениях делать стежки и закрепы, потом перешли на бисер, потом на стеклярус и под вечер пошли пайетки. Сначала казалось что стежки слева направо и сверху вниз неудобно, но дальше было "веселее"
Очень интересно все! Мне очень нравится, хочу все знать и уметь
Я думала это легче, чем на самом деле. А впереди ещё столько всего
@embcentre.ru
Мечты сбываются!!!
Сейчас это уже приятные воспоминания об учебе и прекрасно проведенном времени в @embcentere, а ведь до июля это было моей мечтой.
Лет 6-7 назад на фестивале Формула рукоделия я увидела стенд Ярославской вышивальной фабрики с вышитыми платьями, а также посмотрела как мастера вышивают крючком. На тот момент я только слышала о такой технике как "вышивка люневильским крючком". И вот, увидев это своими глазами, я влюбилась в этот крючок...потихоньку на разных курсах я эту технику освоила, но очень хотела поехать на курсы в эту вышивальную школу за атмосферой и полным погружением в вышивку на неделю. И вот оно случилось!
Огромное спасибо организаторам и преподавателям за новые знания, навыки и творческую атмосферу! Надеюсь, что это не последний мой визит в это чудесное место.