Главная / Обучение ручной вышивке / Курс От кутюр, третья ступень
Курс От кутюр, третья ступень

Курс От кутюр, третья ступень

с 26 по 30 октября 2026

Стоимость:
85 000 руб.

О курсе

Данный курс рассчитан на мастеров с опытом. Чтобы вам было комфортно в процессе обучения, необходимо уверенное владение крючком.
В рамках курсах вы научитесь работать с сеткой, как основой для вышивки. Создадите готовое изделие. В процессе  узнаете тонкости запяливания сетки и переноса на нее рисунка. 
В процессе создания образца мы познакомим вас с нюансами сборки конкретного изделия.

Курс подойдёт для:

  • Дизайнеров одежды и портных, желающих узнать особенности работы с новыми материалами;
  • Мастериц по ручной вышивке, которые мечтают научиться совмещать различные техники и материалы в декорировании изделий;
  • Мастериц, имеющих базовые навыки люневильской вышивки;
  • Для тех, кто хочет отлично провести время в творческой атмосфере с близкими по духу людьми, а также узнать секреты мастерства.

Цель курса:

Научиться работать с сеткой, как основой для вышивки.

Техники:
•    Вышивка синелью крючком  (на прокол)
•    Пришивание синели крючком (вприкреп)
•    Вышивка индийским способом различной фурнитуры (бисер, пайетки, жемчуг, биконусы)
•    Вышивка крючком нитями разной фактуры (вискоза, металлик, полиэстер машинный)
•    Аппликация из сетки
•    Вермишель
•    Пришивание иглой фурнитуры
•    Обработка края сетки на готовом изделии

Уровень подготовки:

Курс подойдет для мастеров с базовыми навыками люневильской вышивки.

Длительность курса:

5 дней 
По окончании курса каждой ученице выдается сертификат.

Место проведения:

Школа вышивки Ембцентр находится в г. Ярославле. Учебный класс расположен на территории Ярославской вышивальной фабрики — крупнейшей в России и Европе.
250 км от Москвы, 800 км от С-Петербурга.

Количество мест:

Курс проходит в группе до 3-х человек 

Стоимость курса:

85 000 руб. 

Всё включено:

  • Обучение;
  • Организация питания и проживания; 
  • Материалы и инструменты;
  • Методическое пособие;
  • Творческая атмосфера;

По всем вопросам обращайтесь:

+7 (901) 199-70-71
hand@embcentre.ru

Если вы с нами пока не знакомы, то проникнуться атмосферой Школы вышивки ЕМБцентр Вы можете при помощи хэштега в социальных сетях #embcentre


@princesss_budur

Не буду расписывать как там хорошо. Все тёплое у меня внутри. Оно греет.
Мы иногда находим для себя такие места. И людей.
И, неважно, что верхняя полка и сутки в пути
Еще раз хочу поблагодарить всех волшебниц, которые уже в третий раз дарят нам знания, заботу и ощущение радости присутствия!!! @embcentre.ru

@chic_vs

Ровно два года назад, в этот самый день, две творческие особы ехали в скоростной электричке, по маршруту Москва - Ярославль. Нам предстояло отдохнуть в тихом, живописном месте на берегу реки, но самое главное - получить ценные знания по освоению люневильской вышивки @embcentre.ru
О, это были лучшие 6 дней в моей жизни! Теплая, душевная, домашняя атмосфера, пропитанная опытом наших учителей - рукодельниц царила в гостеприимных просторах учебного дома, на базе отдыха "Папин Дом". Здесь, под чутким руководством Ольги Жажневой и других золотошвеек Ярославской Вышивальной Фабрики, мы познавали азы и секреты кутюрной вышивки, приемы золотного шитья, объемные техники, учились работать с бисером, стеклярусом, пайетками, трунцалом и канителью. Общались, смеялись, улыбались, приятно и продуктивно проводили свое время. Перезнакомились с талантливыми девушками из разных городов России, приехавшими как и мы на летний интенсив "Вышивка высокой моды". Жажда знаний, заставляла нас грызть гранит науки до глубокой ночи, не замечая и не чувствуя усталости. Именно здесь, увидев бисерные работы Кати Никитинской и Лены Плотниковой, зародилось мое увлечение бисером.

@nyutaland

Лучше поздно, чем никогда????
Под таким девизом вышивалась эта работа. Курс "Гепард" по испанскому золотному шитью "Or Nue" от @embcentre.ru
проходил ещё в сентябре. Девочки вышли своих красавчиков под руководством талантливых педагогов центра, а я.... как обычно долго собираюсь и как итог - пришлось изучать курс самостоятельно, но видеуроки очень подробные и я считаю, что с поставленной задачей я справилась.????
Техника очень интересная, но кропотлииииивая.
Надеюсь, что очень скоро покажу этого красавчика на изделии????

Ученики о курсах Все интервью
Заявка на обучение
Отправьте заполненную анкету и наш менеджер свяжется с вами.
Контактная информация

Заполните все обязательные поля!

Обратный звонок
Оставьте ваш телефон и наш менеджер свяжется с вами в указанное время.
Контактная информация
Оставить заявку
Оставьте ваш телефон и наш менеджер свяжется с вами в указанное время.
Контактная информация