Данный курс рассчитан на мастеров с опытом. Чтобы вам было комфортно в процессе обучения, необходимо уверенное владение крючком.
В рамках курсах вы научитесь работать с сеткой, как основой для вышивки. Создадите готовое изделие. В процессе узнаете тонкости запяливания сетки и переноса на нее рисунка.
В процессе создания образца мы познакомим вас с нюансами сборки конкретного изделия.
Научиться работать с сеткой, как основой для вышивки.
Техники:
• Вышивка синелью крючком (на прокол)
• Пришивание синели крючком (вприкреп)
• Вышивка индийским способом различной фурнитуры (бисер, пайетки, жемчуг, биконусы)
• Вышивка крючком нитями разной фактуры (вискоза, металлик, полиэстер машинный)
• Аппликация из сетки
• Вермишель
• Пришивание иглой фурнитуры
• Обработка края сетки на готовом изделии
Курс подойдет для мастеров с базовыми навыками люневильской вышивки.
5 дней
По окончании курса каждой ученице выдается сертификат.
Школа вышивки Ембцентр находится в г. Ярославле. Учебный класс расположен на территории Ярославской вышивальной фабрики — крупнейшей в России и Европе.
250 км от Москвы, 800 км от С-Петербурга.
Курс проходит в группе до 3-х человек
85 000 руб.
Всё включено:
+7 (901) 199-70-71
hand@embcentre.ru
Если вы с нами пока не знакомы, то проникнуться атмосферой Школы вышивки ЕМБцентр Вы можете при помощи хэштега в социальных сетях #embcentre
Наконец-то я оформила свою Райскую птицу в технике золотного шитья по курсу моей любимой школы вышивки @embcentre.ru Теперь она заняла центральное место на моем комоде
Как это было...
День первый: шок - это по нашему. Мысли, что ничего сложнее в жизни нет, чем вышивать люневильским крючком. Первый день вызвал у всех пяти мастеров депрессивное состояние и ощущение, что это нам не под силу.
День второй: была не была, не мы первые не мы последние. Дорогу осилит идущий подумали мы и стало что-то мало-мальски получаться.
День третий: все выдохнули и уже простой шов крючком у всех получался легко и непринуждённо, а освоение техник с бисером и пайетками так не пугали. Мы знали, что все получится, главное не останавливаться.
День четвёртый: каждый уже понимал как и что делать, дело оставалось за практикой.
День пятый: очень хотелось закончить работу, но объём внушительный, его осилить можно только если оставаться в ночную смену, поэтому когда по почте придёт рама которую на курсе подарил каждой из участниц @embcentre.ru буду продолжать начатое.
И в завершение хочу сказать, курсом довольна. Оно того стоило. Конечно хочется изучить всё, у @embcentre.ru есть чему поучиться. Много курсов этой школы пройдено мной онлайн. Но на мой взгляд если нужно выбрать с чего начать очное обучение то это курс «Вышивка высокой моды» он один из сложных и в домашних условиях я не представляют как его можно изучить.
Первый день...
Спина вышла из чата
Сначала мы учились на небольшом тренажёре, потом закрепили ткань (на ней уже был еле заметный рисунок), затем мы потренировались сбоку на ткани в разных направлениях делать стежки и закрепы, потом перешли на бисер, потом на стеклярус и под вечер пошли пайетки. Сначала казалось что стежки слева направо и сверху вниз неудобно, но дальше было "веселее"
Очень интересно все! Мне очень нравится, хочу все знать и уметь
Я думала это легче, чем на самом деле. А впереди ещё столько всего
@embcentre.ru